兵庫県市川町 新着情報 人、自然、歴史がきらめく 兵庫県市川町ホームページ ja-jp Thu, 23 Jan 2020 23:22:00 Z 新着情報 Web Management System Sun, 26 Jan 2020 17:31:14 GMT 委員会・定例会の日程 Thu, 23 Jan 2020 23:22:00 Z  売買物件(空き家) Thu, 16 Jan 2020 00:58:13 Z ケアステーションかんざき(神崎郡3町共同運営)保育士募集 Wed, 15 Jan 2020 08:39:02 Z 令和2・3年度中播衛生施設事務組合競争入札等参加資格審査申請書の受付について 令和2・3年度に中播衛生施設事務組合が実施する建設工事、測量・建設コンサルタント、物品製造、役務等の入札に参加を希望される法人と個人の方は、期限までに競争入札等参加資格審査の申請書を提出してください。 Wed, 15 Jan 2020 07:32:36 Z 令和元年度 入札結果(総務課) 総務課において執行した、予定価格が250万円以上の入札結果を公表します。 Tue, 14 Jan 2020 02:36:31 Z 所得申告のお知らせ 令和2年2月14日(金)から3月16日(月)まで、令和元年分(平成31年分)所得税の確定申告及び令和2年度住民税申告を行います。 Thu, 09 Jan 2020 15:00:00 Z 令和2年度採用 市川町職員採用試験追加募集について Wed, 08 Jan 2020 23:41:47 Z 水道管の凍結防止について 水はマイナス4度以下になると凍る性質があります。水が凍結すると水道管が破裂する恐れがあります。水道管の凍結防止・破裂の際の緊急処置及び対応等を記載しておりますので、冬の凍結から水道管を守りましょう。 Mon, 06 Jan 2020 23:52:18 Z 令和2・3年度市川町競争入札参加資格審査申請書提出要領(測量・建設コンサルタント) Mon, 06 Jan 2020 09:42:23 Z 令和2・3年度 市川町競争入札参加資格審査申請書提出要領(建設工事) Mon, 06 Jan 2020 09:42:08 Z 令和2・3年度市川町建設工事等競争入札参加資格審査申請要領 Mon, 06 Jan 2020 09:41:58 Z 相談窓口一覧 Mon, 06 Jan 2020 04:44:42 Z 令和2・3年度 市川町競争入札参加資格審査申請書提出要領(物品・製造等) Mon, 06 Jan 2020 02:51:10 Z 令和2・3年度市川町物品・製造等競争入札参加資格審査申請要領 Mon, 06 Jan 2020 01:39:31 Z 2020年 広報いちかわ 広報いちかわ最新号からバックナンバー Wed, 01 Jan 2020 04:03:10 Z 神崎郡ごみ処理施設建設候補地「福崎町田口」の計画断念について Fri, 27 Dec 2019 02:29:50 Z 高齢者見守りロボット2か月間 無料モニター募集します 高齢者見守り支援事業として、見守りロボット「パペロ」を活用した、見守りサービスの2か月間無料トライアルを実施します。かわいいロボットがご高齢者のお宅に座り、ご高齢者を見守ったり家族からの写真やビデオを見たり、話し相手になったりと、一人または二人で生活をするご高齢者と、離れて暮らすご家族がインターネットを利用してつながる、見守りサービスとしてご利用いただけます。 Thu, 26 Dec 2019 04:51:46 Z 市川町空き家・空き地情報登録制度について Fri, 20 Dec 2019 06:08:14 Z 水道法の一部改正に伴う給水装置工事事業者の指定更新制度導入に関するお知らせ 水道法の一部が改正されたことに伴い、令和元年10月1日から、指定の有効期間が従来の無制限から5年間となりました。 Fri, 20 Dec 2019 05:28:51 Z 司法書士による無料法律相談 司法書士による無料相談会を実施します。消費生活相談や多重債務相談などで困りごとや悩みごとがある方はお申し込みください。 Wed, 18 Dec 2019 05:19:08 Z