兵庫県市川町 トピック 人、自然、歴史がきらめく 兵庫県市川町ホームページ ja-jp Mon, 15 Jul 2019 15:00:00 Z トピック Web Management System Fri, 19 Jul 2019 13:04:39 GMT 令和2年度採用 市川町職員採用試験について Mon, 15 Jul 2019 15:00:00 Z 第38回 市川まつりの開催!! 日時  7月24日(水)18時~場所  市川町文化センター Mon, 10 Jun 2019 03:11:16 Z 市川町分譲宅地好評販売中!! Wed, 08 May 2019 01:57:01 Z 市川町若者定住促進住宅取得奨励金の制度について  平成29年度より、若者世帯の定住を促進し、人口の確保と増加を図り、町の活性化に寄与することを目的に、市川町に定住し住宅を取得した方に対して、市川町若者定住促進住宅取得奨励金交付要綱に基づき、奨励金を交付します。 Thu, 12 Oct 2017 06:29:26 Z 市川町空き家・空き地情報登録制度について Thu, 11 Apr 2019 07:40:17 Z 平成30・31年度市川町物品・製造等競争入札参加資格審査申請要領 Wed, 10 Jan 2018 03:56:20 Z 市川町マンホールカードを配布します Mon, 19 Nov 2018 23:41:20 Z 住宅ローン【フラット35】地域活性型の利用について 市川町では、定住人口の増加による地域の活性化を図るため、住宅金融支援機構と「【フラット35】地域活性化型及び市川町若者定住促進住宅取得奨励金交付事業に係る相互協力に関する協定」を締結しました。 Mon, 27 Nov 2017 05:47:28 Z 緑のカーテンコンテストについて Wed, 17 Jul 2019 04:58:39 Z 姫路市こどもエコクラブ「サマーツアー」の参加者募集について Wed, 17 Jul 2019 00:15:51 Z 市川町ゴルフまつりPR大使を募集します 「ゴルフを始めたいけどきっかけがない!」「初心者だけど、ゴルフが好き」、「市川町を盛り上げたい」といった方を募集します。ゴルフを楽しみながら一緒に国産アイアン発祥の地 市川町を盛り上げましょう!詳細は添付ファイル参照 Tue, 09 Jul 2019 07:23:14 Z 令和元年 市川町長・市川町議会議員選挙について 告示日 7月30日(火)投票日 8月4日(日)投票時間 午前7時から午後8時まで Mon, 08 Jul 2019 07:37:19 Z 第25回参議院議員通常選挙について 公示日 7月4日(木)投票日 7月21日(日)投票時間 午前7時から午後8時まで Thu, 04 Jul 2019 08:54:53 Z 令和元年度ひょうごNO.1ものづくり大賞の募集について 県内に集積したものづくり企業の優れた技術や製品・部材を顕彰する「令和元年度ひょうごNO.1ものづくり大賞」の募集を行います。期間:令和元年7月1日(月)〜9月30日(月)問合先:兵庫県産業労働部産業振興局工業振興課ものづくり支援班Tel:078-341-7711 Tue, 02 Jul 2019 07:22:18 Z 市川町「町の駅」拠点づくりプロジェクト始動 町の駅プロジェクトが結成され、市川町「町の駅」拠点づくりプロジェクトが本格始動しました。市川町観光協会が事務局となり、様々な魅力ある施設や人などを繋げることで、人と情報の交流を活性化させることで、交流人口の増加と連携力の強化を図ります。 Tue, 02 Jul 2019 01:21:53 Z 市川町 ひまわり畑 Mon, 01 Jul 2019 01:41:14 Z 市川町プレミアム付商品券 取扱店を公募します 消費税・地方消費税率の10%への引き上げによる低所得者・子育て世帯(0~2歳児)の消費に与える影響を緩和するとともに地域における消費を喚起・下支えすることを目的として、市川町プレミアム付商品券を発行します。その発行にあたり、商品券の利用可能店舗(取扱店)を公募します。対象:主に町内の事業所(隣接市町も可)募集締切:7月31日まで詳細は要綱をご覧ください。 Fri, 28 Jun 2019 06:13:27 Z 知的資産経営支援セミナー開催のご案内 自社の将来を考え見つめなおす経営!!日時:令和元年9月10日(火)14:00〜16:30会場:福崎町商工会館 2階多目的ホール定員:60名問合先:但陽信用金庫 Tel:079-422-7721FAX:079-421-3982 Wed, 19 Jun 2019 05:08:30 Z 「みんなで育てるひょうごの川」 の開催について 水辺での体験を通して、川を身近に感じよう!!場 所:神崎支庁舎周辺 (K-NET入口受付)日 時:8月17日(土) 10:00~13:00 (9:30~受付開始)参加費:無料※魚とのふれあい体験は事前申し込みが必要です。 Wed, 19 Jun 2019 02:31:09 Z 市川町プレミアム付商品券について Mon, 17 Jun 2019 09:28:41 Z